День Победы 2016

Этот праздник,  День Победы, отмечает вся страна.  Для нас, работников и детей МАДОУ «Детский сад «Журавлик», на протяжении многих   лет праздник 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним.
До сих пор символ сильного Отечества – это ветеран, у которого грудь в орденах и идущий с внуком за руку.
Таких ветеранов осталось очень мало, они смогли стать настоящим символом прочной связи среди поколений. В нашем детском саду одним из приоритетных направлений в работе является патриотическое воспитание дошкольников. В этом направлении проводится большая работа среди детей и родителей. И поэтому к нам в детский сад был приглашен ветеран Великой Отечественной Войны — Привалов Анатолий Михайлович. Он рассказал нам о своем боевом пути, о трудностях, лишениях, которые пришлось пережить в эти тяжелые годы и детям, и взрослым. Анатолий Михайлович в своем выступлении сказал: «В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою Родину и свою историю. Эта гордость укрепляет в нас веру в то, что мы сможем преодолеть любые беды. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце.
В бывшем Советском Союзе в каждую семью во время войны пришло горе. Сотни мужей и сыновей ушли на фронт и с Тамбовского края, многие из них не вернулись. На плечи женщин и детей лёг непосильный труд в тылу. Всем народом встали на защиту Отечества и отстояли право на жизнь под мирным небом.» Дети слушали Анатолия Михайловича с интересом, затаив дыхание. Видно запал в душу детям рассказ ветерана о военных подвигах мальчишек и девчонок военных лет. Встреча с ветераном закончилась праздничным концертом, который подготовили дети и педагоги детского сада «Журавлик».

Фото с ветераном

гости праздника

песня Катюша