Семинар «Математическое образование дошкольников с использованием образовательных технологий»

26 ноября 2019 года в нашем ДОУ прошел районный семинар для педагогов по теме: “Математическое образование дошкольников с использованием образовательных технологий”.
Открыла семинар заведующий ДОУ Булатова Т. А. Она ознакомила присутствующих с программой семинара, напомнила о главных целях и задачах работы МАДОУ “Детский сад “Журавлик “ по формированию элементарных математических представлений. Воспитатели и специалисты нашего сада поделились своим опытом с коллегами. Музыкальный руководитель Гаврюшина Н. С. и воспитатель Костина И. Е. представили музыкально-математический  квест “В поисках принцессы Геометрии” с участием воспитанников старшей группы и инструктора по физической культуре Клепиковой Т.С.
Учитель-логопед Пудовкина И. В. и воспитатель Сычёва Ю. С. презентовали свои работы в форме мастер - классов с воспитателями : “Автоматизация звуков “Р”и “Л” с помощью математики” и “Использование головоломки  “Танграм “  в работе с дошкольниками” соответственно.
Также в ходе семинара воспитателем Сушковой О. А. был представлен открытый показ ООД по ФЭМП в подготовительной группе “Использование  образовательных   технологий  с блоками  Дьенеша и палочек Куизенера “.
При подведении итогов семинара педагоги  высказали слова благодарности хозяевам мероприятия и выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по ФЭМП в ДОУ.
Семинар "Математическое образование дошкольников с использованием образовательных технологий"Семинар "Математическое образование дошкольников с использованием образовательных технологий"
Семинар "Математическое образование дошкольников с использованием образовательных технологий"Семинар "Математическое образование дошкольников с использованием образовательных технологий"
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%9F%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%A1%D0%90-300x30.png